Предложить новость
18+

Депутаты ЗакСа предлагают оборудовать новые площадки для шашлыков на природе

Оборудовать в Петербурге новые площадки для шашлыков в зеленых зонах города предложил депутат-единоросс Алексей Макаров. Сегодня, 7 июля, Законодательное собрание в первом чтении одобрило его проект закона в поддержку любителей барбекю на природе.

Кроме того, Макаров внес поправку, которая запрещает штрафовать за разжигание костров и использование мангалов на территории специально отведенных мест в парках и городских лесах. Он отметил, что сейчас в городе 42 такие площадки, в основном, они находятся в Курортном и Кронштадтском районах. Депутат считает, что по благоустройству должен установить дополнительные площадки в различных районах городах.

Как отмечает 78.ru, Макарав в своем законопректе не стал расписывать планы по оборудованию мест для мангалов, а ограничился изменением в закон «Об административных правонарушения в Санкт-Петербурге». Сейчас для всех граждан разжигание огня и использование мангалов на территориях зеленых насаждений подразумевает штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

"Мегаполис" рассказывал, что весной лесники приводят в порядок 42 зоны отдыха, расположенных в лесопарках в шести районах Санкт-Петербурга. Все они оборудованы специальными местами для разведения костров и установки мангалов. Точное расположение таких мест можно узнать на официальном сайте СПб ГКУ «Курортный лесопарк».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Арина Радионова
14:23, 07.07.2021
206