Стало известно, почему за «Фордом» на Ольховой гнался десяток экипажей
Стали известны подробности вчерашней шумной погони за стареньким "Фордом" в Приморском районе. Оказалось, что водитель наехал на инспектора и повредил машину ГИБДД.
Напомним, "Мегаполис" рассказывал о захватывающей погоне, которую вечером 31 марта из окон наблюдали жители Ольховой улицы. Около десятка экипажей госавтоинспекции остановили иномарку и вытащили из нее двух человек: водителя и его пассажира.
Как передает паблик "Дорожный инспектор", все началось с того, что наряд ОР ДПС ОГИБДД по Приморскому району заметил "Форд", проскочивший перекресток на красный свет. Патрульные помчались за нарушителями, требуя остановиться.
На одном из перекрестков водитель подчинился инспекторам, остановился и ждал, пока к нему подойдет сотрудник ДПС. Однако, когда полицейский приблизился к машине, водитель нажал на газ и рванул с места. При этом он наехал на инспектора и повредил патрульный автомобиль.
Вот после этого к погоне за гонщиком подключились все экипажи в округе. "Форд" просто окружили и заставили остановиться. И водитель и пассажир были пьяны. Судя по содержимому иномарки, мужчины занимаются строительными либо отделочными работами.