Следственные органы приступили к расследованию убийства, которое было совершено на днях на одном из предприятий Гатчинского муниципального округа.
31 августа работники авторемонтной мастерской, расположенной в деревне Большие Колпаны, собрались за столом, чтобы выпить. Решили ли они в тот вечер проводить уходящее лето, или для застолья был другой повод, теперь выясняют следователи. Но посиделки с алкоголем закончились трагедией.
Двое сотрудников поругались, и один из них, 36-летний, набросился на другого с кулаками. После нескольких крепких ударов коллега обмяк, а позже совсем перестал подавать признаки жизни. Пьяный собутыльник затащил его тело в цех и сбросил в ремонтную яму.
Скриншоты видео СУ СК РФ по ЛО
Мужчину задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Когда ему предъявили обвинение, он не отрицал содеянное и дал подробные показания на месте преступления.
Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении обвиняемого под стражу, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.
Видео: СУ СК РФ по ЛО
На днях мы писали о том, как рабочий завода в поселке Парголово нанес коллеге шесть десятков ударов ножом-клинком, возбуждено дело об убийстве с особой жестокостью.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!