Полиция разыскивает доставщика «ВкусВилла», который сбил ребенка на Ивинской улице

Полиция Приморского района объявила в розыск водителя, сбившего ребенка на самокате на Ивинской улице и скрывшегося с места аварии.
ДТП произошло 4 мая ровно в шесть часов вечера во дворе дома №19/1 по Ивинской улице. Водитель (его личность до сих пор неизвестна), совершил наезд на 9-летнего мальчика, который пересекал на самокате дорогу внутри дворовой территории.
Видео произошедшего появились в группе «ДТП-ЧП-СПб» ВКонтакте. Ребенка, гулявшего на улице без присмотра взрослых, сбил сотрудник службы доставки «ВкусВилЛ». Водитель вышел из машины и поинтересовался, как себя чувствует мальчик, а после этого уехал.
Его ищут: полиция проводит проверку по факту аварии. Пока возбуждено только административное дело по статье о невыполнении обязанностей в связи с ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Состояние пострадавшего ребенка врачи оценили как удовлетворительное, его отправили лечиться домой.
Как сообщили "Мегаполису" в пресс-службе "ВкусВилл", имя курьера известно, с ним уже связывались представители компании.
"Нам удалось найти курьера: к сожалению, в стрессовой ситуации он растерялся, но, перед тем как уехать, предлагал вызвать скорую помощь ребенку", - говорят в пресс-службе.
Там добавили, что связались и с родителями мальчика, чтобы узнать, как он себя чувствует и чем можно помочь.
"К счастью, состояние ребенка стабильное, переломов нет, только ушибы и ссадины. Мы на связи с мамой мальчика, готовы оказывать необходимую помощь", - заверили в компании.
Читайте далее: «Послушался и ступил». Курьер «ВкусВилла», сбивший ребенка на Ивинской улице, извинился перед родителями, что оставил место ДТП