Предложить новость
18+

«Зенит» шестой раз подряд стал чемпионом России в день своего 99-летия

Победа в матче с командой «Ростов» обеспечила петербургскому футбольному клубу сохранение многолетнего лидерства в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Игра 30-го тура чемпионата РПЛ состоялась вечером 25 мая (эту дату принято считать днем основания «Зенита») на «Газпром Арене» в Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Первый гол на 54-й минуте забил полузащитник «Ростова» Роналдо. На 64-й минуте счет сравнял полузащитник сине-бело-голубых Густаво Мантуан, а на 85-й минуте его коллега Артур Гимараэс вывел петербургскую команду вперед.

По итогам матча «Зенит» набрал в чемпионате 57 очков. Параллельно в Краснодаре местный одноименный клуб играл с московским «Динамо», который до этого дня лидировал в первенстве. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Краснодара», и обе команды получили по 56 очков. Таким образом «Зенит» стал первым.

Это шестая подряд победа «Зенита» в РПЛ, начиная с 2019 года, и одиннадцатая в истории футбольного клуба.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!