Предложить новость
18+

«Зенит» обыграл «Спартак» и пятый раз подряд стал чемпионом России

В Петербурге на «Газпром Арене» со счетом 3:2 в пользу «Зенита» закончился матч с московским «Спартаком» 26-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

Питерская команда 10-й раз в истории и пятый раз подряд завоевала победу в чемпионате.

Игра была напряженной. На 13-й минуте Клаудиньо открыл счет курьезным голом: во время его противоборства с вратарем «Спартака» Селиховым мяч сам отлетел в ворота, отскочив от его ноги: 1:0.

На 33-й минуте футболист «Спартака» Кейт Бальде сравнял счет: 1:1, но на 39-й минуте зенитовец Андрей Мостовой во время очередной контратаки точным ударом отправил мяч в ближний угол ворот соперника: 2:1.

Во втором тайме, на 86-й минуте, красно-белые заработали пенальти, и Квинси Промес вновь сделал счет равным: 2:2.

Победный гол забил в ворота «Спартака» Иван Сергеев – пяткой с подачи Мантуана, в добавленное время, на 90-й минуте матча: 3:2.

«Зенит» стал чемпионом досрочно, набрав в общей сложности 64 очка и тем самым установив планку, которую ни одной команде уже не преодолеть.

Тем не менее, награждать петербургскую команду будут не сегодня, а в субботу 13 мая, после того, как она на той же «Газпром Арене» отыграет матч с «Краснодаром».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!