Предложить новость
18+

Выбрасыванием строительного мусора в дворовые пухто грешат даже крупные фирмы

Жительница проспекта Большевиков уличила компанию, позиционирующую себя как крупнейший в Европе центр мебели и интерьеров, в том, что ее сотрудники используют пухто в ее дворе для строительных отходов.

В контейнер для бытовых отходов, установленный во дворе дома №9/1 по проспекту Большевиков, перекочевал днем 4 ноября мусор из кузова Газели, украшенного рекламой мебельного центра. На своем сайте он предлагает клиентам услуги по сборке мебели и заодно обещает вынести за собой мусор и увезти с собой старую мебель.

Процесс избавления от мусора девушка сняла на видео. На ее вопрос, почему для этого используется пухто, молодой человек из Газели ответил:

«Ремонт дома сделали – а куда еще выкидывать?»

«Вот за такие наглые действия вы платите своими рублями, - обращается автор видео к соседям. - Органы ЖКС на это никакого внимания не обращают. В 20 метрах стоял дворник азиатской внешности и просто наблюдал за процессом».

Напомним, вчера «Мегаполис» писал об аналогичной ситуации в Малой Охте: в контейнер, установленный во дворе дома №121/18 на пересечении улиц Стахановской и Таллинской, то и дело летят доски, старые двери и мешки с цементом. Люди не раз жаловались на это чиновникам, но в ответ получали отписки.

На нашу публикацию в группе «Мегаполиса» ВКонтакте откликнулась еще одна пострадавшая от той же проблемы – Екатерина, жительница улицы Лабутина в Адмиралтейском районе города.

«На Лабутина, 36 помойка прямо под окнами жилого дома, и туда такой мусор везут и днем и ночью. Окна не открыть ни летом, ни зимой, - написала девушка. - А еще выбрасывают асфальт, который где-то срезают. Приезжает трактор - и прямо в пухто выбрасывает асфальт».

«Мегаполис» поинтересовался у Екатерины, обращались ли она или ее соседи по этому поводу в управляющую компанию или органы власти.

«Уже устали писать письма», - последовал ответ.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
17:37, 04.11.2021
389