Предложить новость
18+

В Петроградский суд поступило «звездное» дело: Ксения Бородина с мужем требуют больше 7 миллионов с психолога Вероники Степановой за ролики на ютубе

Психолог и звезда ютуба Вероника Степанова предсказала развод Бородиной и назвала ее мужа «приспособленцем». За это она теперь предстанет перед судом в Петербурге.

Телеведущая и блогер Ксения Омарова, известная как Ксения Бородина, и ее третий муж Николай Сердюков пошли в суд после разборов их личной жизни, которые устроила психолог Вероника Степанова в своих стримах на популярной видеоплатформе, где у нее больше 3 миллионов подписчиков.

Супруги считают ее высказывания оскорбительными и недостоверными и требуют удалить ролики, запретить их дальнейшее распространение и выплатить им миллионы рублей.

Иск поступил 22 сентября в Петроградский районный суд Петербурга, сообщила объединенная пресс-службе городских судов. Претензии касаются двух роликов Степановой: первый вышел на YouTube 25 апреля 2023 года и был посвящен Бородиной и ее тогдашнему мужу Курбану Омарову, второй появился 1 февраля 2026 года и разбирал уже новые отношения телеведущей – с Сердюковым.

В первом выпуске психолог, в частности, рассуждала о властном характере Бородиной и ее отношениях с мужчинами. Степанова утверждала, что телеведущая привыкла доминировать в семье, и связывала проблемы ее брака с Омаровым в том числе с поведением самой Ксении.

Во втором ролике досталось уже нынешнему супругу телеведущей. Степанова назвала Сердюкова «приспособленцем», заявила, что он находится в тени известной жены, а Бородину охарактеризовала как грубую, жесткую и категоричную. Она предположила, что и этот брак телеведущей может закончиться разводом. При этом она называла Сердюкова неглупым, интересным, добрым и внимательным человеком.

Бородина и Сердюков считают, что опубликованные сведения не соответствуют действительности, порочат их честь, достоинство и деловую репутацию, причиняют моральный вред. Кроме того, супруги заявили об использовании изображения и товарного знака «Ксения Бородина», вмешательстве в частную жизнь, фотомонтаже и публикации фрагментов телепередач без согласия правообладателей.

Бородина требует 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и еще 3 миллиона — за нарушение авторских прав. Сердюков просит 1,5 миллиона рублей моральной компенсации. Еще по 150 тысяч рублей супруги хотят получить за услуги представителя, плюс рассчитывают возместить госпошлину и расходы на нотариальное оформление доказательств.

Первое заседание по иску назначено на 29 октября.

На фото - скриншот видео с канала Вероники Степановой на ютубе

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
22:13, 22.09.2026
108