Внедорожник сбил пожилую женщину, переходившую Богатырский проспект на зеленый свет. ДТП записал регистратор

Женщина-пешеход попала под колеса автомобиля в Приморском районе Петербурга на глазах очевидца с видеорегистратором.
Авария произошла 16 декабря в 8.53, зафиксировал гаджет. Черный «Мерседес GL+K 220» завершал проезд перекрестка Богатырского проспекта с Серебристым бульваром и не уступил дорогу уже ступившей на пешеходный переход даме.
От удара женщина упала на асфальт. Водитель внедорожника, выбежав из машины, пытался ее поднять.
Дальнейшее развитие событий осталось за кадром: как пояснил «мегаполису» очевидец, он спешил и, убедившись, что на месте происшествия достаточно людей, которые могут вызвать скорую помощь, уехал.
Потребовалась ли пострадавшей госпитализация и было ли оформлено ДТП, неизвестно.
Напомним, вчера поздно вечером на Невском проспекте пьяный таксист сбил двух пешеходов, мужчину и женщину. Последняя скончалась от полученных травм, в отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело.