Предложить новость
18+

Полиция за полторы недели разыскала угонщика, похитившего кроссовер на Пискарёвском проспекте. Саму машину пока ищут

В Красногвардейском районе Петербурга задержали подозреваемого в краже автомобиля.

«КИА Спортейдж» стоимостью около 2 миллионов рублей пропал с Пискарёвского проспекта в начале сентября. Хозяйка машины, 44-летняя петербурженка, обратилась в полицию 9-го числа, и там возбудили уголовное дело о краже в особо крупном размере – по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ.

Предполагаемого похитителя оперативники петербургского главка и Красногвардейского района нашли спустя полторы недели. 20 сентября 29-летнего мужчину схватили на Софийской улице. Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти показала кадры, снятые в момент задержания.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Теперь полицейские разыскивают сам «КИА» и проверяют, мог ли задержанный быть причастен к другим похожим кражам. Также устанавливаются его возможные соучастники.

В июле мы писали о том, как полиция поймала угонщика, который умыкнул Газель за 2,5 миллиона с территории фирмы на Кушелевской дороге.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
13:29, 01.10.2026
61