Предложить новость
18+

В результате столкновения двух грузовиков и легковушки на «Скандинавии» погиб водитель лесовоза, пострадали двое пенсионеров

Серьезное ДТП, произошедшее вечером 30 сентября в Выборгском районе Ленинградской области, стало смертельным для одного из участников.

Лесовоз «Вольво», «КАМАЗ» и легковой автомобиль столкнулись вечером в среду на 82-м километре трассы А-181 «Скандинавия», у развязки с дорогой 41К-090 «Рощино – Цвелодубово».

Видео: соцсети

По данным регионального ГУ МВД, авария произошла около 18:20 из-за того, что 58-летний водитель «КАМАЗа» не рассчитал дистанцию до ехавшей впереди попутной легковушки «Рено Сандеро». После того как они столкнулись, сзади на «КАМАЗ» наехал лесовоз с тягачом марки «Вольво».

Кабину лесовоза смяло от удара, его водитель погиб от полученных травм. Личность мужчины устанавливают полицейские.

Телесные повреждения получили пожилые люди, сидевшие в салоне легковушки, - 73-летний водитель и его ровесница-пассажирка. Обоих доставили в больницу.

По факту аварии проводится проверка.

Командир 2-й роты отдельного батальона ДПС номер 2 Госавтоинспекции по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области майор полиции Давид Аветисянц. Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Вчера «Мегаполис» рассказывал об итогах суда над водителем грузовика, признанного виновным в смертельной аварии на КАД. Его наказали принудительными работами и лишением прав.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
13:13, 01.10.2026
106