Предложить новость
18+

В Вырице тушили серьезный пожар в производственном предприятии

В Гатчинском районе Ленобласти выгорело более 200 квадратных метров в двух ангарах и административном здании.

Тревожный звонок о возгорании поступил в экстренные службы 5 августа в 4 часа 39 минут, сообщает пресс-служба Леноблпожспаса.  В поселке Вырица на Лужской улице полыхали два пристроенных друг к другу ангара и административное здание.

видео: ГУ МЧС по ЛО

На место ЧП выехали сотрудники 105-й и 106-й пожарных частей Гатчинского отряда Леноблпожспаса, а также спасатели из 42-й ПСЧ ГУ МЧС по Ленобласти.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти уточнили, что тушить пришлось железобетонное производственное помещение, кровлю пристроенного ангара, а также двухэтажное административное здание. Общая площадь возгорания составила 224 квадратных метра.

Открытое горение вскоре было ликвидировано. Информация о пострадавших не поступала.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Сергей Пак
12:00, 05.08.2026
710