Предложить новость
18+

За наезд на полицейского злостный нарушитель ПДД проведет около трех лет в колонии

В суде Приморского района оглашен приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти и нетрезвом вождении.

Гражданина Владислава Фадеева признали виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения) и части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Дело, которое впоследствии стало уголовным, было утром 20 января этого года. В тот день Фадеев, уже лишенный прав и пребывая в состоянии алкогольного опьянения, попытался уйти от полицейской погони, проигнорировав требование остановиться.  

Успев доехать до Планерной улицы, лихач был заблокирован во дворе жилого дома. Не желая так просто сдаваться, он совершил наезд на одного из сотрудников полиции.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Фадееву также запретили садиться за руль сроком на 5 лет. Автомобиль осужденного конфискован в доход государства, сообщает пресс-служба Прокуратуры Петербурга.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Сергей Пак
18:18, 03.08.2026
107