В Смольном меняются вице-губернаторы: Кириллов уходит, приходят Пиотровский и Дрегваль

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал заявление об отставке вице-губернатора Владимира Кириллова и направил на согласование в ЗакС две новые кандидатуры на посты вице-губернаторов.
Владимир Кириллов, проработавший в Смольном шесть лет, с 12 ноября 2014 года, ушел по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, сообщает пресс-служба городской администрации.
Законодателям предстоит одобрить или отклонить представленные Бегловым кандидатуры Бориса Пиотровского и Сергея Дрегваля. Первый, по замыслу градоначальника, будет курировать в правительстве Петербурга вопросы культуры и спорта, второй - вопросы энергетики и тарифного регулирования.
Борис Пиотровский, сын директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, в данный момент (начиная с сентября 2020 года) работает первым заместителем главы комитета по культуре.
Сергей Дрегваль с ноября 2020 года занимает пост советника губернатора, а до этого несколько лет работал в ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала».
Фото: