Предложить новость
18+

В Петербурге задержали четверых полицейских, которые подзаработали на юношах, искавших «закладки»

Управление собственной безопасности (УСБ) ГУ МВД по СПб и ЛО выявило преступников в рядах сотрудников районных подразделений петербургской полиции.

По данным УСБ, 23 октября этого года четверо «стражей порядка» задержали на улице юношей 17 и 18 лет, которые искали «закладку» - тайник с наркотическим веществом.

Полицейские применили к молодым людям физическую силу, а затем предложили сделку: они не будут привлекать парней к ответственности за определенную сумму денег.

Когда часть суммы была им передана, искатели «закладки» были отпущены. Родители юношей обратились в УСБ.

«В настоящее время проводится служебная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В случае подтверждения вины указанные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесут ответственность в соответствии с законодательством», - сообщила сегодня, 13 декабря, пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, на прошлой неделе «Мегаполис» писал о том, что в СИЗО отправился петербургский оперативник, который обещал матери обвиняемого в разбое спасительную справку за 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Максим Павлов
14:47, 13.12.2021
6002