В Красном Селе УК перепутала дома и предложила жильцам самим искать свои квитанции

Жители нескольких домов в Красном Селе получили для оплаты чужие квитанции. В управляющей компании не извинились и предложили горожанам самим исправлять ситуацию.
В группе "Транспортный КОЛЛАПС" Татьяна К. сообщила 9 июня, что в ее почтовом ящике лежала платежка , предназначавшаяся жильцам дома 13 корпус 3 по гатчинскому шоссе. А проживает женщина по адресу: Гатчинское шоссе, дом 13 корпус 1. Обнаружив путаницу , она сразу же позвонила в бухгалтерию УК, где ее попросили выполнить их работу - отнести чужую квитанцию по назначению.
"Я говорю: "Не могу никак отнести квитанцию, с сыном в больницу уезжаем". А она мне: "Ну там когда-нибудь, когда будете посвободнее...". Но меня интересовал больше вопрос, как я получу свою квитанцию? На что [сотрудница УК] немного замешкалась, и такая: "Наверное я расклею объявление, и квитанцию, возможно, вам принесут", - поделилась впечатлениями с соседями Татьяна.
Женщина отметила, что оплачивает счета в мобильном приложении или на сайте банка, так что особых затруднений у нее не будет. А вот что делать пенсионеркам, которые ходят оплачивать квитанции на почту? Неужели и их попросят разносить чужие платежки?
"На Юных Пионеров, 18, такая же [история]!!! Я выставил [платежку] на ящик сверху, а через день её обратно кинули и ещё одну положили из 3-го корпуса", - пожаловался Евгений Б.
Правда позже Татьяна сообщила, что нашла в своем ящике коммунальные счета, выписанные на ее квартиру, а чужие квитанции унесли.
Напомним, "Мегаполис" писал, что на заседании Правительства Санкт-Петербурга 18 мая губернатор Александр Беглов дал поручение Жилищному Комитету систематизировать платежные квитанции и минимизировать проценты по ним. Градоначальник отметил, что горожане не только оплачивают счета по нескольким квитанциям, но еще и платят комиссии операторам. Он предложил объединить все платежки в одну, чтобы якобы снизить сумму комиссии.