Предложить новость
18+

«Жигули» разбились о грузовик, осыпав стеклами проспект Народного Ополчения. Водителя и пассажира после ДТП шатало

В Кировском районе Петербурга легковушка врезалась в припаркованный грузовик.

Автомобилисты объезжали разбитые «Жигули» 4 июля в десятом часу утра на проспекте Народного Ополчения у перекрестка с улицей Генерала Симоняка. Вся дорога возле места аварии была усыпана битым стеклом.

Легковушка врезалась в прицеп большегруза, стоявшего у правого края дороги.

Видео: vk.com/spb_today

Как рассказал очевидец в группе «ДТП-ЧП-СПб» ВКонтакте, пассажир не мог самостоятельно выбраться из покореженного авто, его пришлось вырезать спасателям МЧС.

«Никого там не вырезали. Пассажир сам вылез, медики помогли. До скорой сам шел, шатаясь. "Водятел" тоже ходил – шатался», - возразил в комментариях другой подписчик паблика, вероятно, побывавший на месте происшествия.

Каким образом водитель «Жигулей» наехал на грузовик почти перпендикулярно проезжей части, никто не понял. В группе строят разные версии: может быть, его занесло со встречной полосы или развернуло из-за лопнувшего колеса. Как было на самом деле, предстоит установить сотрудникам Госавтоинспекции.

Фото: vk.com/spb_today

На прошлой неделе «Мегаполис» рассказывал, как пьяный на «Инфинити», выехав с Марата на Невский, забыл повернуть руль и протаранил дом. Пассажира увезли в больницу.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
18:11, 04.07.2026
135