Предложить новость
18+

В Красном Селе приезжий из Калмыкии избил пенсионера на костылях и отобрал у него пакет с продуктами. Злодея догнала полиция

Полицейские Красносельского района задержали агрессивного мужчину, который напал на улице на пожилого инвалида.

1 мая около 16:50 пенсионер, возвращавшийся из магазина с продуктами, подвергся нападению на автобусной остановке у дома №15 на Красногородской улице, у перекрестка с Гатчинским шоссе.

Как сообщил телеграм-канал «Транспортный коллапс, Красное Село», мужчина набросился на пожилого человека с костылями, повалил его на землю, принялся избивать.

Очевидец, увидев это, остановил машину. Пассажир вышел и вмешался. Когда машина уехала, мужчина продолжил приставать к инвалиду, но тому все же удалось уйти.

Видео: t.me/kstkollaps

По данным «Дорожного инспектора», сотрудники ППСП УМВД по Красносельскому району задержали агрессора и увезли его в отдел полиции. У пострадавшего были гематомы и кровь на лице.

Сегодня пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области добавила, что злодей не только избил 68-летнего инвалида, но и отобрал у него пакет с покупками, после чего скрылся. Полицейские настигли его на Октябрьской улице, что примерно в двух с половиной километрах от места происшествия.

37-летнего, ранее неоднократно судимого жителя Республики Калмыкия пока привлекли лишь к административной ответственности, однако в полиции собираются возбудить уголовное дело по факту произошедшего.

На днях «Мегаполис» рассказывал, как в караоке-баре на Комендантском проспекте сильно пьяный рецидивист ругался с персоналом, потом врезал девушке, а при задержании дрался с Росгвардией.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
11:04, 02.05.2026
7785