Предложить новость
18+

Убийство тридцатилетней давности снова расследуется в Петербурге: мужчина с двумя приятелями прикончил супруга возлюбленной

Троих петербуржцев подозревают в тяжком преступлении, совершенном в далеком 1995 году.

Сотрудники полиции и Следственного комитета продолжают работу по раскрытию преступлений прошлых лет.

Как рассказали сегодня пресс-службы регионального ГУ МВД и ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, 8 мая 1995 года из своей квартиры в доме №12 на Почтамтской улице загадочного исчез 35-летний петербуржец. Прокуратурой тогда было возбуждено уголовное дело по статье 125-1 УК РСФСР (похищение человека), которое через год безрезультатных поисков переквалифицировали на статью 103 УК РСФСР (умышленное убийство).

Преступление так и осталось бы безнаказанным, если бы петербургские сыщики не вышли на след предполагаемых убийц, которых задержали 21 января. Ими оказались трое петербуржцев в возрасте от 48 до 58 лет, старший из которых ранее был неоднократно судим. 

По версии следствия, в тот майский день злоумышленники похитили мужчину из квартиры и отвезли в лес в Ломоносовском районе Ленобласти. Как рассказал на следственном эксперименте один из подозреваемых, убийцы избили свою жертву, а затем силой удерживали лицом в луже, пока он не захлебнулся. Причиной расправы могла стать ревность одного из злодеев: его возлюбленная была замужем за погибшим. 

Расследование продолжается. В ближайшее время задержанным должны избрать меры пресечения.

Видео: ГСУ СКР по Петербургу
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Сергей Пак
15:40, 23.01.2025
4327