Предложить новость
18+

Цех по изготовлению поддельной водки ликвидирован в Кировском районе

Сотрудники  экономической полиции обнаружили в Кировском районе подпольных цех, в котором изготавливали поддельную водку известных марок. Пресечено попадание на рынок более двух тысяч литров фальсификата.

Производство организовал 53-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья в помещении гаражного кооператива на проспекте Народного Ополчения. Полицейские нашли ящики с уже разлитой по бутылкам и промаркированной поддельными акцизными марки продукцией. Также в помещениях обнаружили пустую тару, рулоны с этикетками и поддельными акцизами.

Суррогат предприимчивый иностранец развозил на продажу в розничные торговые точки через знакомых. Его задержали. По результатам экспертизы возбудили уголовное дело по  статье "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов".

"Мегаполис" рассказывал также, что в Петербурге два узбека украли “на заказ” 135 пачек сливочного масла. Покупатель пообещал им 1 тыс. рублей за все.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Арина Радионова
14:38, 29.08.2022
439