Торопясь совершить обгон, водитель «Марка» улетел туда, куда лучше не спешить

В Ленобласти машина во время неудачного маневра вылетела с проезжей части и «приземлилась» не просто на территории кладбище, а прямо среди могил.
Ужасающее ДТП произошло днем 9 июля на трассе 41К-115 «Кириши – Смолино» у деревни Белой Пчёвжинского сельское поселение Киришского района, недалеко от Будогощи.




Фото: группа «Дорожный Контроль Ленинградская Область» ВКонтакте
Как стало известно «Мегаполису», «Тойота Марк» совершал обгон в месте, где дорога плавно закругляется, и водитель не справился с маневром.
Мужчина, сидевший за рулем, по словам очевидцев, был трезв. Ему повезло: место ДТП не стало для него «пунктом назначения», и он отделался травмами.
Жители Киришского района рассказывают, что на этом месте прежде уже происходила абсолютно аналогичная авария.
Автомобиль вытаскивали с кладбища при помощи автокрана.
Фото: 47news
Напомним, ранее «Мегаполис» рассказывал о том, как пожилой водитель наказал себя за спешку и нарушение правил, врезавшись в столбик на Коломяжском проспекте в Петербурге.
Подписывайтесь на наш канале в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!