Прохожий ни с того ни с сего ударил ножом женщину на улице в Невском районе Петербурга. Полиция нашла подозреваемого, возбуждено уголовное дело.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, информация о ножевом ранении поступила в полицию 12 сентября в 14:17. Скорая помощь доставила 37-летнюю пострадавшую в больницу, ее состояние оценивалось как тяжелое.
На следующий день сотрудники полиции и Росгвардии задержали в доме №13 на улице Кржижановского 49-летнего мужчину. Его поместили в спецприемник и проверяют на причастность к произошедшему. Возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
Как стало известно «Мегаполису», пострадавшая женщина после полученной тяжелой травмы находится в реанимации. Она не знает напавшего на нее человека. В момент, когда он подошел и внезапно нанес удар, она пила кофе с подругой на лавочке.
После атаки мужчина быстрым шагом ушел, но его успела снять на видео стоявшая рядом девушка-очевидец.
Видео: предоставлено подругой пострадавшей женщины
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!