Сотрудники ДПС с погоней и стрельбой ловили нарушителя в Выборге

В Выборге сотрудники ДПС вынуждены были устроить погоню, а потом применить табельное оружие, чтобы остановить водителя, нарушившего правила ДТП. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Поздно вечером 15 сентября 2021 года у дома 7 по набережной 40 лет Комсомола сотрудники полиции попытались остановить автомобиль "ИЖ", но машина промчалась дальше. Экипаж ДПС на служебном авто погнался за отечественной легковушкой, водитель которой игнорировал световые и звуковые сигналы, а также требования инспекторов остановиться.
"ИЖ" ехал все быстрее, создавая опасные ситуации на дороге. Тогда сотрудники ДПС у дома 107 по Ленинградскому шоссе выстрелил один раз вверх и пять раз в сторону машины нарушителя. Остановили гонщика на 132 километре автодороги "Скандинавия".
Оказалось, что за рулем находился 18-летний парень без водительских прав, а владелец автомобиля - его ровесник, сидел рядом. Нарушителей отправили в отдел полиции для составления протокола. В результате применения оружия пострадавших нет.
"Мегаполис" рассказывал, что бывший дальнобойщик и, до недавних пор, блогер Михаил проведет ближайшие два месяца под арестом по решению Смольнинского районного суда. Ему предъявлено обвинение в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти во время исполнения им должностных обязанностей.