Директор туристической компании из Петербурга лишилась крупной суммы денег, поверив телефонным мошенникам.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, женщина, проживающая на Казначейской улице, обратилась в полицию 21 октября.
Неизвестные звонили ей днем ранее, 20 октября. Они убедили пожилую бизнесвумен передать курьеру 1,7 миллиона рублей – якобы для защиты сбережений и их декларирования.
Подозреваемого в получении наличных задержали спустя несколько дней, 25 октября, у дома № 41 на Вознесенском проспекте. 23-летний житель Камчатского края стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО
На прошлой неделе мы рассказывали, как девочка заперла дверь изнутри дверь квартиры в центре Петербурга и сорвала ограбление, затеянное мошенниками вместе с ее братом.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!