В Выборгском районе Ленобласти в выходные шесть человек погибли во время пожаров. В Лейпясуо сгорели мама и маленькая дочь

Следственное управление СК по Ленобласти расследует крупные пожары, произошедшие в эти выходные в Выборгском районе региона.
Об одной трагедии – в поселке Поляны – ранее писал «Мегаполис»: там в ночь на субботу, 29 марта, в огне сгорели трое мужчин и женщина. В доме до этого царило алкогольное веселье: 39-летний хозяин жилища гулял с двумя друзьями, позднее к празднику присоединились другие его знакомые. Ночью мужчина проснулся от того, что горит диван, выскочил на улицу и благодаря этому спасся.
По сведениям пресс-службы СУ СК РФ по Ленобласти, предварительно установлено, что возгорание произошло в одной из комнат на первом этаже.
Вторая трагедия случилась в четвертом часу следующей ночи, 30 марта, в садоводстве «Строитель» на территории поселка Лейпясуо. По данным ГУ МЧС по ЛО, сгорели частный дом площадью 58 квадратных метров и стоявший рядом автомобиль.
Погибли 33-летняя женщина и ее восьмилетняя дочь. При этом, как сообщает 47news, 40-летний глава семейства выжил. Пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем, а также, как уточнили следователи, – в связи с «созданием условий для аварийной работы электросети».
По факту обоих смертельных ЧП возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
Пожар произошел в воскресенье и в самом Выборге: в двенадцатом часу ночи горело здание общежития на Приморском шоссе, 2. Для эвакуации жильцов даже пришлось использовать кран. Там, к счастью, обошлось без пострадавших.