Завтра, 15 октября, в Петербурге начнется полноценный отопительный сезон.
Теплоснабжающие организации приступят к регулярному отоплению всех городских зданий, сообщили в Смольном.
Напомним, еще в конце сентября в городе запустили периодическое протапливание, но оно согрело далеко не всех горожан. Тепло дали в детские сады, школы и другие социальные учреждения. Что касается жилых домов, то там подача тепла зависела от доброй воли управляющих компаний.
По правилам (а именно, согласно постановлению правительства РФ от 06.05.2011 № 354) отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура воздуха держится ниже +8°C в течение пяти дней. Теперь, наконец, Петербург выдержал эту пятидневку.
К новому отопительному сезону 2026–2027 годов городские службы подготовились основательно, уверены городские власти. По данным пресс-службы Смольного, специалисты проверили более 24 тысяч жилых домов, все городские теплоисточники, инженерные коммуникации и теплосети. К 15 сентября все жилые здания получили паспорта готовности.
Фото: soupstock.in
Текст новости: Анастасия Петрова
19:36, 14.10.2026
98