Петербуржец показал, в каком состоянии выводят на рейс автобусы коммерческих маршрутов

Житель Санкт-Петербурга был неприятно поражен состоянием автобуса коммерческого маршрута, на котором ему довелось проехаться сегодня, 28 марта. Мужчина рассказал в соцсети, что транспортное средство, которое предназначено для перевозки пассажиров, вышло в рейс с треснувшим боковым стеклом, которое по дороге просто осыпалось мелкими осколками в салон и на дорогу.



"На кочках стекла сыпятся и в салон, и на проезжую часть. На вопрос о безопасности водитель ответил: "А что могу сделать?" Попросил остановиться и покинул салон", - рассказал автор снимков.
Он уточнил, что ехал в автобусе коммерческого маршрута №226, который едет из Красносельского района, через Кировский и Московский районы в Центральный. Петербуржец хотел пожаловаться в транспортную компанию, но не смог туда дозвониться. К слову, маршрут обслуживает ООО "Петербургская Транспортная Компания", автопарк №5.
Пользователи отметили, что возможно, на состояние маршруток уже не обращают внимание, потому что скоро их насовсем снимут с маршрутов, а вместо них в городе начнут ходить нормальные городские автобусы.
"Мегаполис" ранее рассказывал, как такси "Ситимобил" стало очередной жертвой коварной Ситцевой улицы. Автомобиль провалился в яму-ловушку, скрытую водой, 27 марта вечером, и не смог бы выбраться без посторонней помощи.
Самые интересные статьи и видео «Мегаполиса» читайте на нашем канале в «Яндекс.Дзене»!