Предложить новость
18+

Петербургское ателье завалили заказами на рыжую дубленку как у Путина

После того, как в СМИ появились снимки уикенда президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу, который они провели в Сибири, главным вопросом в Интернете стал, кто шил им дубленки и сколько они стоят.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что костюмы из овчины отечественного производства, но не в курсе, где именно были приобретены.

"Но что это за марка, я не знаю, потому что не имею никакого отношения к одежде президента", - цитирует его слова Интерфакс.

Но журналисты все же нашли ателье, где шьют очень похожие охотничьи костюмы. И находится оно в Санкт-Петербурге на набережной Фонтанки.

"Мы не можем утверждать, что у президента дубленка именно нашего пошива. Но дизайн был создан нами. Оказывается, что больше нигде такого костюма не сфотографировано. Я хорошо помню, как мы создавали этот костюм. Это было 3,5 года назад", - рассказала «КП-Петербург» руководитель ателье Евгения Морозова.

По ее словам, постоянный клиент попросил мастера сделать костюм до осени, ко дню рождения друзьям, с которыми он ездит на охоту. Пошив дубленки Евгения и ее помощник выполнили даже раньше намеченного срока и передали заказчикам. Мастер сразу же после этого ушла в декрет, поэтому дальнейшей судьбой заказа не интересовалась.

" Спросить напрямую у клиента – передал ли он наш костюм президенту, я не могу. Он просил его оградить от этого всего, ответил только: "мои костюмы висят в шкафу". Больше про него я не имею право ничего говорить. Это частное лицо, не политик, не чиновник. Расчетный счет был на обычную частную компанию", - хозяйка ателье.

После этого костюм из классической дубленной овчины Морозова взяла за основу и поставила на поток. Год назад супруг Евгении выложил на сайт созданную модель, на фото позировал друг семьи.

"У Владимира Владимировича костюмы очень похожи, прямо вся отделка. Но скопировать нашу модель не проблема. Крой несложный, очень типичный. По фотографии любой конструктор может построить такую модель", - сомневается создатель костюма.

Тем не менее, ателье Евгении сразу завалили заказами на "костюм как у Путина".  По ее словам, желающие звонят со всей страны, даже один итальянец интересовался. На данный момент в работе пять заказов. Еще около 20 человек оставили заявки. На странице ателье "ВКонтакте" даже появилась полная информация о стоимости и времени изготовления "президентского" охотничьего костюма. Общая стоимость составит 170-175 тысяч рублей. Из них 65 тысяч - стоимость работы. На работу уходит около двух недель.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Арина Радионова
21:14, 26.03.2021
8360