Петербургский семиклассник выручил друга папиными рублями и долларами: тот хотел вылечить мать и купить машину в Дубае

Полиция разбирается в финансовых договоренностях между двумя учениками гимназии в Московском районе Петербурга.
Как стало известно «Мегаполису», к правоохранителям 9 апреля обратился проживающий в районе 41-летний бизнесмен, генеральный директор коммерческой фирмы.
Он сообщил, что доверием его 13-летнего сына сильно злоупотребил его сверстник-одноклассник. Оба мальчика учатся в частной гимназии.
Попав под влияние товарища, подросток передал ему крупную сумму денег, принадлежащих родителям, – 5 400 000 рублей и 150 000 долларов США (около 18,2 миллиона рублей в сумме).
Друг якобы собирался потратить часть суммы на лечение матери, а другую часть – на покупку автомобиля в Дубае для последующей перепродажи в России.
Как на самом деле подросток распорядился полученным капиталом, предстоит выяснить следователям. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере – по части 4 статьи 159 УК РФ.
Вчера «Мегаполис» писал о том, что в Петербурге возбуждено два десятка уголовных дел по аферам с подставными ДТП ради страховки, которые проворачивали члены двух ОПГ.
Фото: soupstock.in