Предложить новость
18+

Петербург стал лидером «школьной инфляции»: расходы родителей на подготовку к 1 сентября выросли на треть

Расходы на покупку школьной одежды, канцтоваров и других вещей, необходимых для учебы, в Петербурге, по оценкам родителей, выросли на 31% по сравнению с прошлым годом.

По этому показателю Северная столица лидирует среди других городов-миллионников страны по результатам опроса, проведенного исследователями портала Superjob.ru.

В среднем на подготовку одного школьника петербургская семья тратит 13 100 рублей, выяснили авторы опроса. Больше выходит только у москвичей: там сумма расходов составляет 14 300 рублей, однако она отличается от аналогичного результата прошлого года на 30%, поэтому по росту трат столица оказалась на втором месте. По стране же средний рост расходов составил всего 18%.

Опрос проводился с 1 по 19 августа, в нем приняли участие по 1000 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга и по 500 человек из остальных городов-миллионников, уточняет пресс-служба портала.

Напомним, в мае мы писали о том, что петербургские родители с трудом пережили праздники выпускников: многим было не потянуть связанные с ними расходы.

Подписывайтесь на наш канале в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!

Фото: vk.com/maximus60

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
18:50, 21.08.2022
2196