Онлайн-чатами с ТЭК воспользовались более 21 тысячи петербуржцев за полгода

За полгода работы онлайн-чатов на сайте ГУП «ТЭК СПб» через них в компанию обратились 21 тысяча 718 уникальных пользователей. Операторы ответили на 28 тысяч 366 обращений горожан, сообщила 10 февраля пресс-служба предприятия.
Чаще всего петербуржцы использовали WhatsApp . Через него в адрес предприятия было отправлено 18 тысяч 709 сообщений. На втором месте – онлайн-чат на сайте ТЭКа. Там было задано 7 тысяч 342 вопроса. Еще 2 тысячи 315 обращений поступило через Telegram.
Выбрать удобный для себя мессенджер можно, нажав на виджет в виде вентиля Вени в правом нижнем углу экрана. Специалисты в онлайн сервисах оперативно отвечают на вопросы о квитанциях, начислениях за тепловую энергию, опломбировке счетчиков ГВС, плановых отключениях горячей воды, сроках реконструкции тепловых сетей и т.д. Через них горожане могут передать показания счетчиков горячей воды.
Новая опция появилась на сайте предприятия в августе 2020 года. Запуск чатов позволил снизить нагрузку на call-центр и упростил коммуникацию с жителями. Сервис экономит петербуржцам время, позволяя не дожидаться ответа оператора «горячей линии».
Напомним, "Мегаполис" сообщал, что 17 августа, правительство Санкт-Петербурга на рабочем совещании одобрило программу приватизации государственного имущества на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. В нее было включено ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга».