На Заневском проспекте девушку сбили и увезли в неизвестном направлении
![](https://megapolisonline.ru/content/uploads/2020/08/pkuapipakkapipauvapau.jpg)
Внедорожник, летевший на красный свет, сбил девушку-пешехода на зебре. Очевидец наблюдал, как пострадавшую затащили в машину и увезли.
Момент аварии, которая случилась у дома №32 по Заневскому проспекту, запечатлела камера авторегистратора одного из водителей, который в это время стоял на другой стороне проезжей части перед светофором.
На записи видно, как девушка начинает переходить дорогу по зеленому сигналу. Перед зеброй стоят машины, пропуская ее.
Вдруг в кадре появляется внедорожник. На большой скорости он приближается к переходу и, не останавливаясь, сбивает хрупкую фигурку в капюшоне, оказавшуюся у него на пути.
Но еще больше увиденного на этой записи шокирует то, что рассказывает очевидец произошедшего в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб», опубликовавшей видео.
По словам молодого человека, от удара девушка отлетела на несколько метров и упала на асфальт. Из машины, которая ее сбила, выскочили двое мужчин, подбежали к ней.
«Сначала отнесли на разделительную полосу. Затем она встала, стояла явно плохо, - говорит свидетель ДТП. - Они ее быстро взяли под плечи и запихали (именно так) на задний ряд сидения. Так же быстро уехали».
Внедорожник с травмированной пленницей уехал в сторону Ладожского вокзала.
В беседе с «Мегаполисом» очевидец сказал, что он не стал заявлять о случившемся в полицию, поскольку не запомнил номер иномарки.
«Без номера это бесполезно», – считает он.
Напомним, ранее сегодня «Мегаполис» писал о том, что в Лисьем Носу скорая помощь с пациентом на борту сбила женщину на пешеходном переходе.