На Дальневосточном проспекте дрифтовали «Жигули» и трактор. Водителей наказали, у ТС могут быть перебиты номера
![](https://megapolisonline.ru/content/uploads/2025/02/drift4-857x580.png)
В Невском районе полицейские не оценили мастерство водителей отечественной легковушки и иностранного спецтранспорта.
«Что за пируэты?», - с таким вопросом инспектор ДПС обратился к 18-летнему парню, который катался боком на «Жигулях» по парковке перед гипермаркетом «Лента» на Дальневосточном проспекте.
Как выяснилось, зимним дрифтом занимался не только водитель легковушки, но и 38-летний мужчина за рулем снегоуборочного трактора «Нью Холланд».
Как стало известно «Мегаполису», в отделе полиции обоим вручили протоколы по статьям 12.14 КоАП РФ (нарушение правил маневрирования) и 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности).
Водитель "ВАЗа" также был привлечен к административной ответственности по статьям 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей) и 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об ОСАГО).
Лихачам также грозит уголовная ответственность – сомнения у полицейских вызвала подлинность номеров агрегатов обеих машин, которые временно отвезли на спецстоянку.
На видеозаписи, снятой камерой наблюдения, можно заметить также иномарку с большим антикрылом, водитель которой тоже позволил себе опасные маенвры. Об этом участнике дрифта информации пока нет.
![](https://megapolisonline.ru/content/uploads/2025/02/drift-860x475.png)
![](https://megapolisonline.ru/content/uploads/2025/02/drift2.png)
![](https://megapolisonline.ru/content/uploads/2025/02/drift3-860x430.png)