«Лексус» подрезал: водитель «Убера», заруливший на тротуар Большой Зелениной, ищет очевидцев ДТП

На Петроградке вечером 16 августа такси чуть не наехало на дом и чуть не сбило пешехода, уворачиваясь от удара с другой машиной.
В группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб», где очевидцы опубликовали фото с места аварии, ее участника назвали «очередным гонщиком-таксистом». Однако сам он виноватым себя не считает.


На размещенной в комментариях видеозаписи можно увидеть момент ДТП: такси ехало по левой полосе Малого проспекта П. С., и на перекрестке ему внезапно преградил путь попутный белый «Лексус», решивший свернуть на Большую Зеленину улицу с правого ряда.
«Прошу поделиться информацией, если кто-нибудь зафиксировал или запомнил госномер», - обратился водитель «Убера» к подписчикам группы.
Напомним, сегодня утром «Мегаполис» писал о том, как в Купчино автомобиль «Инфинити» насмерть сбил мужчину-пешехода.