Предложить новость
18+

Клиент прачечной на проспекте Художников напал на сотрудницу скорой помощи, приехавшую спасать его от обморока

Уголовное дело о хулиганстве возбуждено в Выборгском районе Петербурга после нападения на фельдшера скорой медицинской помощи.

3 февраля в девятом часу вечера медикам поступил вызов из прачечной на углу проспектов Художников и Луначарского, посетитель которой потерял сознание.

Пациенту была оказана помощь. Но когда он очнулся и увидел склонившихся над ним людей в спецодежде, он вдруг повел себя неадекватно и набросился на 45-летнюю женщину-фельдшера, рассказал «Мегаполису» источник в правоохранительных органах.

Бригада скорой воспользовалась тревожной кнопкой, и на место происшествия в считанные минуты прибыл наряд вневедомственной охраны. Росгвардейцы скрутили буйного «больного» и отвезли его в отдел полиции.

Как сообщила пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу, в отношении 29-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по 213-й статье УК РФ (хулиганство). Доклада о ходе расследования ждет председатель Следственного комитета Бастрыкин.

На днях «Мегаполис» писал о том, как двух мужчин, напавших на персонал скорой помощи, задержали в Приморском и Невском районах.

Фото: soupstock.in

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
19:39, 03.02.2025
314