Предложить новость
18+

К поискам утонувшего в Тосне ребенка подключились волонтеры поисковых отрядов, полсотни людей прочесывают воду и берег

Третий день в Тосненском районе Ленинградской области продолжаются поиски шестилетнего мальчика, провалившегося под лед.

Как сообщила днем 25 марта пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти, к поискам ребенка в городе Никольском присоединились волонтеры поисковых отрядов «Добротворец» и «ЛизаАлерт». В них участвуют сотрудники ПСО Аварийно-спасательной службы ЛО из Тосно и Шлиссельбурга, а также районного пожарно-спасательного гарнизона.

«С использованием специализированного оборудования было обследовано 800 квадратных метров акватории реки Тосна, 500 метров береговой линии и русло реки», - говорится в сообщении.

Видео: ГУ МЧС по ЛО

Тем временем, в соцсетях появляются все новые подробности о том, как утонул мальчик. Жительница Никольского Наталья в местном паблике ВКонтакте рассказала, что он гулял на льду со знакомой восьмилетней девочкой.

Дети, живущие в одном дворе, отпросились у родителей на полчаса и отправились к реке. Они бегали по льду возле берега, толкались, падали. В какой-то момент мальчик упал, потеряв равновесие, а когда стал подниматься, лед затрещал. Девочка испугалась. На помощь прибежал подросток постарше, но тоже провалился в воду. Затем, как и рассказывала ранее другая местная жительница, вытащить детей попытался мужчина. Подросток был спасен, а шестилетку унесло течение.

Напомним, вчера мы показывали видео, на котором – правда, в плохом качестве – записан момент трагедии. Она произошла во второй половине воскресного дня, 23 марта, в районе дома №16 на Октябрьской улице.  

По факту случившегося следственные органы возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по 109-й статье УК.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
18:20, 25.03.2025
1480