Предложить новость
18+

В Дружной Горке волк нападал на собак и пытался догнать женщину, гулявшую с питомцем

Дикий зверь пугал вечером 10 октября жителей городского поселка в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти.

Как сообщили очевидцы в соцсетях, животное бегало в 11-м часу вечера по поселку Дружная Горка. Около 22:50 от него пришлось отбивать собак на улице Введенского.

«Еле отбили», - говорится в посте, опубликованном в группе «Белогорка» ВКонтакте.

После этого волк побежал на улицу Здравомыслова и там бросился догонять женщину, гулявшую со своим питомцем. К счастью, ей удалось убежать от хищника.

Видео: vk.ru/belogorka

В посте отмечается, что за последний месяц это не первый случай появления волков в окрестностях. В середине сентября их видели в Дружной Горке, а также в деревне Изоре и на территории СНТ «Белогорка», которое расположено ближе к поселку Сиверский.

Местные обращаются в комитет по животному миру Ленинградской области с вопросом о том, как ведется регулирование численности волков в Гатчинском округе.

«Сколько этого зверя было добыто летом и осенью этого года на территории Дружногорского и Сиверского территориальных управлений?» - интересуются они.

Два года назад «Мегаполис» рассказывал, как волки бегали по Подпорожью: гуляли по городскому парку и чуть не напали на водителя автобуса.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
11:15, 12.10.2026
88