Предложить новость
18+

Эпичное задержание поджигателей релейных шкафов у станции Лигово попало на видео. Пироманы – отец и сын, один из них – ранее судим

Криминально-террористический дуэт, подпаливший релейные шкафы на железнодорожной станции в Красносельском районе Петербурга, состоял из отца и сына: причем, последний ранее уже имел серьезные проблемы с законом.

Огненный инцидент произошел в воскресенье, 13 апреля, незадолго до полуночи. Злоумышленники вскрыли и при помощи легковоспламеняющийся жидкости подожгли два релейных шкафа, расположенных на перегоне между станциями Лигово и Сосновая Поляна.

Сегодня участников «семейного подряда» схватили. Двоих мужчин задерживали сотрудники Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте и ФСБ: судя по видео, опубликованному пресс-службой УТ МВД по СЗФО, группа захвата была в штатском.

Видео: mvdszfo

Задержанные – 46-летний мужчина и его 23-летний сын, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за разбой и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Пойти на преступление криминальную семью сподвиг куратор, с которым они взаимодействовали в мессенджере: за выполнение задания он посулил им гонорар в 50 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье о терроризме, но позднее будет переквалифицировано на «террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору». "Выжило" ли железнодорожное оборудование, неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
21:40, 14.04.2025
2200