Двое подростков на самокате сбили пенсионерку в Кронштадте. Женщина лечит травмы и грустит о разбитых дорогих очках

Юные самокатчики наехали на пожилую женщину в Кронштадтском районе Петербурга и причинили ей множество травм. Происшествие попало на видео.
Видеозапись ДТП, которое произошло днем 23 марта на улице Интернационалистов в Кронштадте, опубликовала сегодня «Мойка78». Видно, как подростки на четырех самокатах рассекают друг за другом по тротуару. Миновав на полном ходу, не спешиваясь, зебру, они продолжают движение. Когда три самоката скрылись за кадром, четвертый, на платформе которого стоят сразу двое, сбивает женщину.
72-летняя пострадавшая рассказала корреспонденту издания, что самокатчики – школьники 13-14 лет – не убежали, помогли ей подняться. На скорой помощи женщину отвезли в больницу. Обработав раны на лбу, теле и ногах, ее отпустили на домашнее лечение. Сейчас пенсионерка постепенно приходит в себя.
Помимо травм, ее беспокоит материальный ущерб в виде сломанных дорогостоящих очков. Однако, по словам женщины, родители подростков обещали компенсировать ей все убытки.
Тем временем, происшествием заинтересовались в Следственном комитете. Его петербургские сотрудники начали проверку, и лава ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ее результатах.
На днях «Мегаполис» писал о том, как житель Автовской улицы оказался в реанимации после падения с электросамоката возле дома.