Предложить новость
18+

«Журналистоулавливатели» установили на корвете «Гремящий»

На корвете «Гремящий» после инцидента с оператором, упавшим за борт, установили специальные конструкции на обоих бортах.

Видео с отчетом перед командиром корабля, капитаном 2-го ранга Олегом Потаповым, опубликовано 7 января в

телеграм-канале @moria40k.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на капитана 3 ранга в запасе, журналиста Андрея Краснобаева, к произошедшему не стоит относиться как к курьезному случаю. Инцидент, в числе прочего, — серьезные недостатки со стороны организаторов в обеспечении безопасности гражданских лиц.

Напомним, оператор одного из петербургских телеканалов  упал за борт  29 декабря прошлого года, когда выбирал лучший ракурс для съемки во время поднятия флага на корвете. Церемонию не прервали, но на спасение оператора среагировали довольно быстро. Серьезных травм мужчина не получил.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Камила Юлдашева
22:01, 07.01.2021
238