Предложить новость
18+

Юноша с Белградской улицы набросился с ножом и молотком на маминого сожителя. Атака закончилась трагически

Житель Фрунзенского района Петербурга нанес знакомому мужчине несовместимые с жизнью травмы и обвинен в уголовном преступлении.

Как стало известно «Мегаполису», пьяная ссора между 18-летним парнем и 40-летним сожителем его матери произошла в ночь на 14 апреля в доме №22к1 на Белградской улице.

Около часа ночи юноша набрал номер экстренных служб и сообщил, что разбил голову мужчине, и тот нуждается в помощи.

С лестничной клетки пятиэтажки в НИИ имени Джанелидзе увезли окровавленного пострадавшего. Полученные им травмы – открытая рана теменно-затылочной области с повреждением головного мозга и колото-резаная рана живота – оказались не совместимыми с жизнью. В 2:50 пациент скончался.

Молодой человек, которого задержали на месте оперативники уголовного розыска, несколько раз менял показания. Сперва он говорил, что ударил мужчину молотком по голове, обороняясь от него. Позже заявил, что пырнул маминого кавалера ножом, а тот при падении стукнулся головой об ступени. Наконец на допросе у следователя районного Следственного отдела парень признался, что нанес неприятному ему человеку и удар ножом в живот, и множество ударов по голове молотком.

Видео: ГСУ СК РФ по СПб

Юношу обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщила 17 апреля пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. В суд направлено ходатайство о его заключении под стражу.

На днях «Мегаполис» рассказывал о том, как пьяный рецидивист из Ростова зарезал в поселке Парголово сожительницу. Лезвие задело сердце и легкое.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
14:14, 17.04.2025
3186