В Лужском районе Ленобласти спасатели провели необычную операцию по спасению мужчины, который оказался в ловушке прямо на дереве.
Сигнал о том, что в дупле клена высоко над землей застрял мужчина, поступил в экстренные службы сегодня утром. ЧП произошло на улице Гагарина в Луге. По предварительным данным, мужчина 1991 года рождения провалился в глубокое – двухметровое – дупло, находившееся на высоте примерно четырех метров от земли, рассказала пресс-служба комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.
Фото: комитет правопорядка и безопасности ЛО
Выбраться самостоятельно пленник клена не мог: дупло оказалось глубоким и узким. Прохожие заметили его мучения и вызвали спасателей. На место примчался личный состав 135-й пожарной части «Леноблпожспаса».
«Чтобы добраться до пострадавшего, спасателям пришлось спилить мешающие ветки. После этого они организовали безопасный спуск мужчины с помощью веревок. К 11 часам утра пострадавший оказался на земле», – рассказали в ведомстве.
Мужчина пострадал, но, к счастью, серьезных травм не получил. Его осмотрели врачи бригады скорой помощи и сделали вывод, что госпитализация ему не нужна. Зачем он полез на дерево, не уточняется.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!