В Петербурге и Ленобласти в выходные зарегистрировано около тысячи ДТП: 27 человек пострадали, трое – погибли

Двадцать семь человек получили травмы и еще трое – погибли в почти тысяче аварий, произошедших в городе и области в минувший уик-энд.
Статистику по двум регионам в период с пятницы, 21 марта, по воскресенье, 23 марта, приводит пресс-служба Управления Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. За этот период зафиксировано 976 аварий. 801 дорожно-транспортное происшествие отмечено в городе на Неве, 175 – на территории соседнего региона.

Все трое погибли в Ленобласти. Об одной из этих аварий ранее писал "Мегаполис": в Выборге мотоциклист погиб, не справившись с поворотом.



За помощью врачей пришлось обратиться 27 человекам, которые получили травмы в этих авариях. Восемнадцать человек пострадали в Санкт-Петербурге, девять – в области. Медицинская помощь также понадобилась двум детям (по одному – в городе и области).