Предложить новость
18+

В деревне Хапо-Ое ранее судимый мужчина, который ехал в автобусе №801, пальнул в сторону пассажирки из аэрозольного устройства «Добрыня». На дворе была Пасха

Во Всеволожском районе задержали 34-летнего ранее судимого жителя города Кудрово, который открыл стрельбу в общественном транспорте.

12 апреля около 11:43 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в деревне Хапо-Ое неизвестный мужчина выстрелил в девушку в салоне автобуса №801, находившегося на автобусной остановке, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Фото: fotobus.msk.ru

Полицейские возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия, и уже на следующий день в 10 часов утра возле дома №1 по Областной улице злодея схватили.

Выяснилось, что мужчина во время поездки в автобусе поссорился с другой пассажиркой, пальнул из аэрозольного устройства «Добрыня» в сиденье рядом с ней, после чего выскочил в открытые двери остановившегося автобуса и сбежал. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде семи лет колонии. Причины конфликта неизвестны.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
17:01, 14.04.2026
253