Участники аварии на Аннинском шоссе, хромая, тушили горящие «Жигули»
![](https://megapolisonline.ru/content/uploads/2020/08/iavapiavaia-860x555.jpg)
«Жигули» загорелись в результате лобового столкновения с «Рено» в Ломоносовском районе Ленобласти.
Один из проезжавших мимо водителей остановился и отдал участникам аварии свой огнетушитель. Тем временем его авторегистратор записал видео о том, как вылезали – не без труда – из покореженной и уже загоревшейся машины ее пассажиры, и как, прихрамывая, тушили пламя.
На видео попали трое молодых людей, которые в момент аварии находились на пассажирских местах в «Жигулях».
Одному из них пришлось вылезать из автомобиля через окно, двое других выбрались через двери.
Как рассказал «Мегаполису» Алексей, владелец регистратора, человек, сидевший за рулем отечественной машины, в кадр его видео не попал. Он вышел из салона раньше, но тут же после этого упал на землю. Водитель был старше своих пассажиров – по словам очевидца, ему на вид было 30-40 лет. Вероятно, мужчина получил серьезные травмы.
В «Рено» ехали мужчина и женщина. Оба находились в шоке от произошедшего. Заметных ранений у них не было.
Со слов участников столкновения свидетель узнал, что «Жигули» выехали навстречу «Рено», по какой причине, узнать не удалось.
К месту ДТП вскоре подъехали медики и пожарные. Огонь к тому времени уже был потушен. С огнетушителями подсобили и другие водители, оказавшиеся поблизости.
Напомним, ранее сегодня «Мегаполис» рассказывал о том, как на Московском шоссе микровтобус отправил легковушку в кювет, а выбравшиеся из нее молодые люди решили побить водителя «микрика».