Дорожные инспекторы нашли и на время лишили транспортного средства водителя, устроившего дрифт в людном месте.
Любитель дрифта резвился на автомобиле «Форд Мустанг» возле гипермаркета на Парашютной улице и в какой-то момент чуть не наехал на человека, который в тот момент шел по пешеходному переходу.
Видео, запечатлевшее лихую езду, попало в сеть. 3 августа на него обратили внимание сотрудники регионального ГАИ.
Видео: Управление ГАИ по СПб и ЛО
Инспекторы ОСБ ДПС проанализировали метаданные ролика, изучив показания видеокамер системы «Безопасный город» ГМЦ – и установили личность водителя.
«Мустанг» остановили, а затем отправили на проверку подлинности VIN-номера. Сидевшему за рулем молодому человеку пришлось съездить на медосвидетельствование.
«Мониторинг сети Интернет на предмет выявления нарушений ПДД проводится на постоянной основе. Даже если на опубликованном видео отсутствуют очевидные сведения о времени и месте совершения нарушения, сотрудники Госавтоинспекции используют доступные информационные ресурсы и современные технологии для установления личности нарушителя», - предупреждает пресс-служба Управления ГАИ по СПб и ЛО.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!