«Стадный инстинкт»: на Большом проспекте В.О. все поехали на красный – и один попал в ДТП

Две легковушки столкнулись на перекрестке Большого проспекта с 18-й и 19-й линиями Васильевского острова.
На кадрах видео, снятого уличной камерой, можно увидеть, что четыре машины, стоявшие перед светофором на 17-18-й линии, тронулись «по инерции» вслед за нарушителем, который проехал на красный.


Трое из четырех водителей тут же поняли свою ошибку и притормозили перед самым перекрестком. Один же успел выехать на него – и тут же врезался в автомобиль, ехавший в поперечном направлении по Большому проспекту.
Видео: Piter.TV
По предварительным данным, обошлось без пострадавших. На проспекте из-за аварии образовалась пробка, встали троллейбусы.
Напомним, вчера «Мегаполис» писал о массовом ДТП в Приморском районе, которое собрало на одном перекрестке пять машин.