Спасенная на Антоновской улице хищная птица оказалась осоедом

Ветеринары установили, что спасенная в Калининском районе птица - осоед, а не сокол, как предположили его спасители. Хищника передали на лечение в ветеринарную клинику, сообщила пресс-служба комитета по природопользованию Смольного.
"Вопреки иным предположениям о видовой принадлежности птицы теперь с уверенностью можем сказать - пострадавший оказался осоедом. Пернатый находится на лечении в ветеринарной клинике, у него диагностировали ушибы и гематомы", - рассказали там "Мегаполису".
Специалисты предположили, что хищник семейства ястребиных куда-то очень спешил и во время полета столкнулся с препятствием на пути.
В комитете напоминают, что о диком животном, попавшем в беду в городе можно сообщить по круглосуточному телефону мобильной экологической дежурной службы: 417-59-36.
"Мегаполис" рассказывал, что днем 13 сентября на решетку детского садика у дома №14/2 по Антоновской улице присела птица, которую приняли за сокола. Он вел себя спокойно и задумчиво, и улетать от людей не собирался.