Предложить новость
18+

Кирилл Поляков отправился с рабочим визитом в Белоруссию. На повестке — расширение сотрудничества в сфере транспорта и промышленности

Кирилл Поляков прибыл с рабочим визитом в Республике Беларусь. На повестке – расширение сотрудничества в сфере транспорта и промышленности.

Вице-губернатор провел встречу с руководством ОАО «БЕЛАЗ». Обсудили развитие совместных проектов, поделились опытом внедрения инновационных технологий, в том числе в сфере беспилотного транспорта. Договорились о продолжении совместной работы и более тесном взаимодействии, в том числе в рамках предстоящей выставки «ИННОПРОМ» и Совета делового сотрудничества, рассказал Поляков в своем телеграм-канале.

"Продолжили визит на производственной площадке «БЕЛАЗ», где ознакомились с выпуском карьерных самосвалов. Это - уникальная площадка, где создается одна из самых известных марок горной техники в мире", - отметил вице-губернатор.

Для Петербурга, по словам Кирилла Полякова, это направление особенно интересно. В прошлом году в Горном университете открылись новые лаборатории Центра компетенций «БЕЛАЗ». Они расширили исследовательскую базу для подготовки инженеров, а сам Центр с момента запуска объединил образовательные, научные и практические компетенции обеих стран.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
18:50, 24.08.2026
92