Предложить новость
18+

Роскомнадзор в своем Телеграм-канале сообщил о мерах в отношении Telegram

В отношении ряда иностранных IT-компаний в России будут применены меры понуждения. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Роскомнадзора.

Надзорный орган принял решение информировать интернет-пользователей через поисковые сервисы о нарушении несколькими компаниями  требований российского законодательства. В списке  TikTok Pte. Ltd., Telegram Messenger, Inc., Zoom Video Communications, Inc., Discord, Inc. и Pinterest, Inc.

"Вышеуказанные ИТ-компании не соблюдают порядок удаления запрещённой информации и основные обязанности, установленные федеральным законом № 236-ФЗ «О деятельности иностранных лиц в сети «Интернет» на территории РФ»", - пояснили в пресс-службе Роскомнадзора.

В ведомстве подчеркнули, что меры информирующего характера будут действовать до полного устранения этими компаниями нарушений. Добавим, что сообщение о введении мер в отношении "Телеграма" и остальных было опубликовано в Телеграм-канале Роскомнадзора.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Арина Радионова
19:31, 20.08.2022
598